Компания Brother выпустила несколько новых моделей компактных принтеров, которые предназначены для монохромной лазерной печати. Такие модели принтеров объединены в серии HL -22XX - Brother HL-2240R и Brother HL-2250DNR. Однако основным достижением компании стал выпуск самого маленького на данный момент принтера в мире для дуплексной печати - Brother HL-2240DR. При этом во всех моделях для создания изображения используются картриджи одного типа с красящим «порошком» (тонер-картриджи).
Главной особенностью мини-принтера Brother HL-2240DR является то, что при весьма небольших размерах он обладает всеми необходимыми возможностями для автоматической двухсторонней (дуплексной) печати. Также он имеет все те же характеристики и тот же набор функций, которые характерны для моделей принтеров стандартного размера среднего класса – память на 8Мб, разрешение печати до 2400х600 точек, интерфейс USB 2.0, печать более 20 страниц в минуту, лоток для бумаги, вмещающий 250 листов, а также картридж, позволяющий печать 700 страниц (хотя дополнительно можно приобрести картридж и для печати большего количества страниц размера А4 – до 2600).

Дизайн принтеров HL-2240DR и HL-2240R выполнен в минималистическом стиле в черных и серых цветах. Контролировать процесс печати можно с помощью всего лишь одной кнопки. Остальные же параметры принтера – варианты выбора качества печати, масштаб изображения, размер и тип бумаги, настройки экономной дуплексной печати можно задать через имеющиеся функции в менеджере печати. Однако надо отметить то, что, несмотря на абсолютную схожесть характеристик двух принтеров, модель Brother HL-2240R не имеет функции автоматической двусторонней печати.

Модель принтера Brother HL-2250DNR обладает всеми теми же техническими свойствами, что и другие принтеры этой серии, однако у него есть и некоторые значимые отличия. Например, он включает в себя возможность подключения Ethernet, количество напечатанных страниц в минут увеличено до 26, а его память составляет целых 32 Мб.


По словам директора по маркетингу и развитию бизнеса Brother на территории России и стран СНГ Наиля Гималиева, принтеры новой серии компании Brother имеют все качества современной техники для печати – они удобны в использовании, компактны, прекрасно выполняют свою основную функции, а именно – отличаются сверхкачественной печатью, но главное – цена на все модели принтеров Brother из представленной новой серии делает их доступными для широкого круга потребителей.

Наверх