Представительство компании Canon в России заявило о выпуске новых широкоформатных печатных принтеров и многофункциональных устройств серии imagePROGRAF. Компания Canon решила пополнить линейку печатных устройств, работающих на пяти цветах чернил после выпущенных в феврале этого года двух шистицветных принтеров серии SE. Печатные устройства imagePROGRAF отличаются повышенным функционалом и способны печатать абсолютно разные материалы. Принтеры смогут производить плакаты, трехмерные полноцветные рендеринги АИС, технические чертежи, документы САПР и прочие внутренние корпоративные материалы.
Canon iPF785
В новую линейку Canon войдут такие модели как 914 миллиметровые iPF785 и iPF780, 610 миллиметровые iPF685 и iPF680, а также выйдет две многофункцинальные модели imagePROGRAF iPF785 MFP и iPF780 MFP. Пятицветные устройства Canon уже завоевали большой успех и теперь планируется производство нового шестицветного принтера iPF8400SE, который будет работать на пигментных чернилах. Применение таких чернил обуславливает высокую долговечность отпечатков и устойчивость к воздействиям воды, влаги, спиртовых материалов перманентных маркеров и потожировым выделениям пальцев рук. Canon также планирует выпуск шестицветных пигментных многофункциональных устройств.

Новые устройства imagePROGRAF нацелены главным образом на профессиональную узкоспециализированную печать сложных документов, которые создаются при автоматизированном проектировании САПР, в системах геоинформации ГИС, при строительном и инженерном проектировании АИС. Устройства обладают новейшим функционалом, что дает возможность получения высокой производительности при низких затратах во время эксплуатации.

Все новые устройства получили значительно большую скорость печати в сравнении с предыдущими принтерами и МФУ. Например, один документ формата А1 будет готов за 25 секунд, а лист формата А0 будет напечатан за 41 секунду. Модели iPF685 и iPF785 оборудованы жестким диском повышенного объема, который составляет теперь 320 Гб, что позволяет загрузить колоссальный объем печатной информации. В устройствах на усмотрение пользователя оставлена возможность использования 130 миллиметровых чернильниц или работа с 300 миллиметровыми емкостями с краской, что позволит гораздо дольше не прибегать к заправке принтеров при частой крупноформатной печати.

Также применение 300 миллиметровых чернильных емкостей существенно удешевляет чернила, так как в больших объемах цена краски немного ниже. Это позволит сделать печать довольно экономной. Все новые крупноформатные модели imagePROGRAF обладают компактными размерами и очень мобильны. Все управление и обслуживающие функции принтера расположены на фронтальной панели, что позволяет располагать устройство впритык к стене и осуществлять заправку чернил, не прерывая печатного процесса.

Стоит отметить повышение качества печати за счет внедрения новых пурпурных красок в наборе чернил. Это придало красным оттенкам большей четкости и существенно расширило диапазон цветов. Красные линии чертежей САПР, архитектурные рендеринги и POS материалы теперь стали заметно четче.

Вместе с техническими характеристиками заметно улучшилось и программное обеспечение печатных устройств imagePROGRAF. Такие приложения как DirectPrint & Share для облачной печати обновилось до второй версии и расширило диапазон облачных хранилищ и получило возможность печати HPGL/2 файлов. Уникальная опция Shortcut дает возможность распечатки файлов без их открытия. Для этого необходимо задать лишь изначальные параметры печати и перетащить требуемые файлы на специальный ярлык в компьютере и запустить процесс. Это заметно экономит пользовательское время, так как позволяет одновременно печатать файлы разных типов и дает возможность централизации и автоматизации печатного контроля.

Производители плакатов получили еще больше возможностей в новых устройствах компании Canon для создания плакатов с помощью простых функций и обмена ими с коллегами по облачным серверам. Это стало возможно благодаря обновленным до версии 2.5 программным пакетам PosterArtist и PosterArtist Lite, которые полностью интегрированы с пакетом DirectPrint & Share.

В устройствах imagePROGRAF компания Canon не оставила без улучшений и функционал сканеров. Благодаря пакету SmartWorks 3.5 длина сканирования документов возросла до 15 метров. Это позволит производить лучшую оцифровку в широкоформатных чертежах ЖКХ и государственных структур. Также пользователи имеют возможность отдельного приобретения программного обеспечения SmartWorks 3.5 Plus для образования многостраничных PDF файлов и сканирования в этом формате. Данное ПО позволит корректировать RGB цвета в предварительном просмотре и справится с самыми жесткими требованиями в масштабных инженерных проектах.

По заявлению директора отделов широкоформатных проектов компании «Канон Ру» Эджи Ота, все больше возрастает потребность в широкоформатной печати технических чертежей АИС, САПР и ГИС, а также растет спрос на распределенную печать документов в разных местах. Однако на печатном рынке плакатов компании желают самостоятельно заниматься поиском эффективных решений, которые укорят процессы производства рекламной печатной продукции. Поэтому компания Canon выпускает новые печатные устройства imagePROGRAF для высокой производительности и удобства печати.

Планируется, что с 19.05.2014 устройства imagePROGRAF можно будет заказывать у авторизованных партнеров Canon.

Наверх
Диалоги
Оператор online