Компания Brother анонсировала недавно новую серию монохромных компактных лазерных печатных устройств, снабженных Wi-Fi и предназначенных для малого офиса и дома.

В составе новой серии представлены 2 принтера HL-1210WR, HL-1212WR, и 3 МФУ DCP-1610WR, DCP-1612WR, (MFC-1912WR оснащен факсом). Каждое из вышеупомянутых печатающих устройств снабжено встроенным высокочастотным Wi-Fi модулем. Все модели данной серии поддерживают возможности мобильной печати, осуществляемой напрямую с планшета либо смартфона при помощи программы Brother iPrint & Scan.

HL-1210WR
Принтер Brother DCP-1610WR

Корпуса упомянутых выше устройств отличаются стильным дизайном с четкими геометрическими линиями и скругленными гранями. Это крепкие монолитные конструкции, снабженные контрастными вставками, ограничивающими элементы управления и место расположения входного лотка. Каждая из новых моделей характеризуется высокой скоростью печати, достигающей двадцати страниц в минуту, и снабжена удобным складывающимся лотком, рассчитанным на 150 листов. Еще одним преимуществом устройств, входящих в новую линейку, является поддержка большинства наиболее распространенных форматов бумажных листов.

 

DCP-1610WR
МФУ Brother DCP-1610WR

Благодаря высокому (2400х600) разрешению печати, обеспечивается получение отпечатков высокого качества. Все МФУ снабжены сканерами с оптическим разрешением 600х1200 и поддерживают расширенные функции сканирования (плакатное копирование, масштабирование, упрощенное копирование на одну страницу двустороннего документа и пр.). Сканирование различных многостраничных документов удобно осуществлять при помощи специального устройства, обеспечивающего автоматическую подачу оригиналов (реализовано в модели, снабженной факсом).
MFC-1912WR
МФУ Brother MFC-1912WR

Отсек расходных материалов располагается под верхней крышкой печатающего устройства, благодаря чему упрощается и ускоряется процесс замены картриджей. Фотобарабан и тонер-картридж компания Brother традиционно изготовила в виде отдельных элементов, что позволяет производить их замену, вне зависимости друг от друга и сокращает расходы на материалы. Сами эти приспособления универсальны и подходят для каждого устройства, представленного в серии.

Для обеспечения экономичной печати в устройствах реализованы такие функции печати, как N-в-1, пропуск пустых страниц и режим экономии тонера. Устройства новой серии Brother снабжены экологическим сертификатом, свидетельствующих об их соответствии стандарту Energy Star, предусматривающему низкие показатели уровня шума, а также потребления электроэнергии.

Новые печатающие устройства Brother – это доступность, удобство в использовании, компактность, стильный дизайн и поддержка печати с различных мобильных устройств. Они подойдут пользователям, ценящим удобство использования беспроводных технологий.

 


Наверх