Недавно компания Epson представила новую модель из серии бизнес-принтеров под названием Epson Stylus Office B42WD. Принтер специально был разработан так, чтобы полноценно использовать его даже в скромном офисе – он прост в эксплуатации, в нем заложена программа дуплексной (двусторонней) печати, скорость работы у этого принтера достаточно высокая (целых 38 страниц в одну минуту), лоток для подачи бумаги стандартно рассчитан на 250 листов (но при этом возможна и дополнительная загрузка даже во время печати). Также, одним из преимуществ B42WD перед лазерными аналогами является и возможность печати на различной бумаге, в том числе и на фотобумаге, независимо от ее формата или толщины.

Помимо этого, принтер дополнен некоторыми удобными функциями, например - встроенные Ethernet и Wi-Fi дают возможность для одновременной печати сразу для нескольких человек. Но главное – данный принтер можно смело отнести к разряду весьма экономичной техники, ведь в отличие от подобных ему лазерных принтеров основные затраты на печать у модели Epson Stylus Office B42WD, включающие в себя и расходы на бумагу, ниже чуть ли не на 50%, а его энергопотребление подтверждено даже сертификатом ENERGY STAR.

Следует отметить и то, что в B42WD используются чернила Epson DURABrite Ultra, где применяется система раздельных картриджей, которая позволяет достичь значительной экономии, так как при расходе одного цвета можно заменить лишь его, а не менять целый картридж. Также, при использовании данных чернил получается достичь великолепного сочетания – четкости изображений, как у лазерных принтеров и яркости, как у струйных. Немаловажный момент – при печати на обычной бумаге все отпечатки мгновенно высыхают, не подвергаясь дальнейшему световому воздействию.

По словам одного из менеджеров представительства компании Epson Europe B.V. по струйным принтерам в Москве Марии Хлюстовой, Epson Stylus Office B42WD на данный момент является одним из лучших принтеров невысокой ценовой категории, так как помимо доступной цены обладает всеми необходимыми характеристиками, по которым оценивают подобную технику, а именно - высокая скорость печати и отличное качество цветных изображений.
 
 
Основные характеристики :
  • Качественная печать бизнес-класса
  • Высокая скорость печати - 38 страниц в минуту в режиме черновика
  • Автоматическая двустороння печать
  • Wi-Fi и Ethernet интерфейсы
  • Экономичная цветная печать – до 50% экономии по сравнению с лазерными аналогами
  • Раздельные XL картриджи экстра повышенной емкости
  • Фронтальная загрузка и вместительный лоток на 250 листов формата А4
  • Эффективное энергопотребление, подтвержденное ENERGY STAR

Наверх
Диалоги
Оператор online