Новые печатающие фото девайсы L810/L850 входят в серию «Фабрика печати», выпускаемую компанией Epson.

Это два шестицветных устройства: принтер и МФУ, снабженные LCD-дисплеями. Эти две модели, как и модель Epson L800, позволяют печатать фото с чрезвычайно низкой себестоимостью. Их можно использовать везде, где требуется недорогая и быстрая печать фотографий – в фотолабораториях, на различных мероприятиях, в образовательных учреждениях и рекламных агентствах. С печатью фотографии формата 10х15 эти устройства справляются всего за двенадцать секунд! А скорость печати этими устройствами документов составляет тридцать семь страниц в минуту (монохромная печать) и тридцать восемь страниц в минуту (цветная печать).
Epson L810
Epson L810

Особенно удобными новые печатающие устройства будут для фотографов, работающих на различных мероприятиях, поскольку обе этих модели не нуждаются в подключении к компьютеру и поддерживают технологию PictBridge, позволяющую им осуществлять фотопечать напрямую с фотокамеры либо с карты памяти. В Epson L850 также присутствует сканер, умеющий сохранять изображение на карточку памяти. Помимо этого, обе вышеупомянутые модели умеют печатать на дисках CD/DVD. Они снабжены 6,9-сантиметровым жидкокристаллическим дисплеем, максимально упрощающим и оптимизирующим процесс управления копированием, сканированием и печатью.

 

Epson L850
Epson L850

Модели L850/810 не нуждаются в частом обслуживании и обеспечивают высокое качество фотопечати, поскольку в них используется фирменная технология печати под названием Micro Piezo, а также оригинальные 6-цветные чернила Epson. Свидетельством достойного качества данных устройств является и расширенная гарантия на них, выдаваемая производителем на 3 000 отпечатков либо на 1 год.

Вместо картриджей в новых устройствах установлены специальные чернильные емкости, благодаря чему обеспечивается беспрецедентно низкая стоимость печати. Комплект емкостей состоит из шести контейнеров объемом по семьдесят миллилитров каждый с черной, желтой, пурпурной, голубой, светло-пурпурной и светло-голубой краской. Этого количества чернил хватает на печать около 1 800 фото формата 10х15. Конструкция контейнеров обеспечивает возможность их быстрой и аккуратной заправки.

В продажу в отечественные магазины новые модели L850/810 от Epson поступят в конце 2014 г.

 


Наверх