Недавно на рынке была представлена новая серия струйных многофункциональных устройств от компании Brother, которые выгодно отличаются от остальных подобных МФУ расширенными включенными функциями.

В частности, были представлены модели профессиональных МФУ (А3) - Brother MFC-J6510DW и Brother MFCJ6910DW, включающим в себя функции факсового аппарата, принтера с дуплексной печатью и к тому же способны поддерживать беспроводную и проводную сеть. Их габариты - 540 мм (Ш) x 489 мм (Г) x 257 мм (В), вес 15,6 кг, а потребляемая мощность при возможной максимальной нагрузке менее 26 Вт.

В продаже их можно будет встретить уже в начале апреля этого года.

Подобные МФУ смело можно отнести к моделям нового поколения, которые способны обеспечивать повышенную скорость печати без потери качества. Данные МФУ (А3) уже определены как самое интересное обновление, выпущенное Brother после 2008 года (напомним, что именно тогда компания Brother представила первые в мире так называемые многофункциональные устройства, рассчитанные на использование в офисах малого и среднего бизнеса).

Хочется отметить также и то, что Brother пока остается единственной, кто производит МФУ, в которых совмещены функции печати и сканирования (формат А3). Кроме этого, такие принтеры могут печатать двусторонние изображения, подтверждая тем самым высокий уровень функциональности этих струйных устройств.

Описанные выше модели обладают следующими параметрами:
 
  • Brother MFC-J6510DW
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Многофункциональность черно-белая/цветная печать, отправка факсов, сканирование/ксерокопирование, наличие цветного ЖК-дисплея, раздельные струйные картриджи (4), лоток для подачи бумаги, расчитанный на 250 листов или АПД на 35, специальный модуль, считывающий информацию с карт памяти, встроенное веб- устройство.

Скорость печати через данное МФУ увеличена по сравнению с предыдущими устройствами 10 или 12 изображений в минуту (в зависимости от настройки печати), печать стандартных фотографий (10х15) возможна даже с минимальным интервалом в 15 секунд, при этом двусторонняя печать возможна даже для параметров бумаги А3.

Что касается разрешения печати, то оно допустимо вплоть до 6000х1200 (гориз./вертик); сканирование (интерполированное) возможно до 19200 т/д, а копирование производится с разрешением 1200х1200т/д.

В данное МФУ встроены интерфейсы для беспроводного подключения к сети, а также имеется интерфейс Ethernet 10/100 и стандартный USB 2.0 Hi-Speed.
 
  • Brother MFCJ6910DW
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Brother MFC-J6910DW по функциональности ни в чем не уступает Brother MFC-J6510DW, и более того данное МФУ снабжено также и нижним лотком для бумаги, благодаря которому одновременная загрузка МФУ увеличивается до 500 листов (вплоть до формата А3). Помимо этого расширена и внутренняя память до 192 Мб, АПД (35 листов) может осуществлять двустороннее сканирование. Габариты данного МФУ увеличились незначительно - 540 (Ш) x 489 (Г) x 331 (В) мм, вес МФУ, вес устройства 18,5 кг.

Появление данных МФУ прокомментировал Наиль Гималиев, который является директором по маркетингу в российском представительстве компании Brother: «Данные модели МФУ всегда вызывают интерес у представителей как малого, так и среднего бизнеса, кроме этого, МФУ интересен и для домашних офисов, к тому же представляемые нашей компанией МФУ можно будет купить по очень неплохим ценам. Хочется также отметить и то, что ни одно МФУ подобного плана от других производителей не обладает такими качественными возможностями печати».

И в заключении важно подчеркнуть то, что, помимо замечательных функциональных характеристик, у представленных МФУ имеются безупречные экологические показатели (Blue Angel, Nordic Swan и ENERGY STAR). К тому же режимы экономии чернил и хорошая совместимость картриджей служат явными показателями повышенной эффективности печати.

Наверх