В 1-ом квартале 2015 г. компанией «Static Control» на рынок было выпущено более пятидесяти новых товаров. Среди них было представлено более тридцати чипов для печатающих устройств, выпускаемых компаниями Lexmark, Samsung, HP и пр.



Наиболее интересными новинками от компании «Static Control» стали чипы, предназначающиеся для широкоформатных устройств HP 792, 789, 91 и 90. Разработчик модифицировал перечисленные выше модели таким образом, чтобы их установка стала максимально простой. Теперь их функциональность не уступает ОЕМ. При этом вышеупомянутые модели сохранили способность своевременно информировать пользователя о количестве тонера, а также об его отсутствии. «Static Control» выпустила также чипы для струйных устройств, предназначенные для использования в оригинальных картриджах HP 831.

Помимо этого, представлены были чипы SCC, предназначенные для использования в моделях Lexmark CX310 различной емкости. Они имеют такую функциональность, как ОЕМ и характеризуются при этом устойчивостью к различным изменениям микропрограммного обеспечения. Для обеспечения устойчивости чипов ко всем изменениям прошивки пользователям следует отправлять в «Static Control» отработанные ОЕМ чипы.

Также производитель выпустил несколько решений для Samsung: чип, на 40 тысяч страниц для MLT-D309E/ELS; чип, предназначенный для Samsung MLT-D11S и пр.

Кроме этого, в первом квартале выпущены были чипы, предназначенные для Ricoh C262; рассчитанные на 20 000 страниц чипы для Konica bizhub 4000P, а также чипы для LP-S440 и LP-S340 от Epson и чипы, предназначенные для NEC 5500 и 5300.

Компания SCC предложила потребителям также ряд комплексных решений. Одним из таких решений стала специальная система компонентов Ricoh SP 5200, предназначенная для восстановления картриджей. Комплект данной системы включает сменный чип, барабан Odyssey и тонер Odyssey. Картриджи эти напоминают популярные модели T-650 от Lexmark и поддерживают аналогичные методы восстановления. Совместная работа тонера с барабаном обеспечивает производительность, идентичную ОЕМ.

В число новинок вошел и модернизированный ролик заряда NeverTAB, предназначающийся для картриджей HP 4600. Данный ролик эффективно защищает от тонерных присадок. Кроме этого, выпущен был тонер универсальный HP, который подходит для многих моделей картриджей Brother, а также тонер для Dell® 7130 и Samsung® MLT-D307.

Расширилась линейка лезвий дозирующих и ракелей. Выпущены были ракель, а также дозирующее лезвие для модели HP® 1012, лезвия дозирующие для HP P1505 и 1320, а также ракель для HP® P2055. Помимо этого, компанией был выпущен барабан «Odyssey», предназначенный для Samsung® CLT-x407.

Наверх