Новая технология Epson - принтер SureColor SC-F2000 для печати на ткани.

Принтер Epson SureColor SC-F2000 – интересное и совершенно новое технологическое решение от Epson. Теперь можно печатать изображение прямо на одежде – майках, толстовках, бейсболках и других изделиях из текстиля.
Вся разработка полностью выполнена фирмой Epson. Над созданием принтера более трех лет напряженно работали инженеры, химики и программисты.
Этот принтер для текстиля дополняет линейку цветных принтеров EpsonSureColor серии F. С его помощью дизайнеры смогут мгновенно реализовывать любые свои фантазии.

До сих пор на российском рынке подобных устройств не было. Выпуск начат своевременно, учитывая рост рынка печати на ткани. Название Epson является для потребителей синонимом высокого уровня качества и надежности. Поэтому можно уверенно сказать, что и данный принтер будет востребован и найдет соответствующую нишу.

Новая печатающая головка и удобное управление – залог высокой скорости и качества

Специально созданная по технологии TFP печатающая головка обеспечивает высокую скорость и качество изображения. Это достигается точным контролем размера чернильной капли и особым способом выдавливания чернил с помощью подачи электрического напряжения на пьезоэлемент. Например, для печати двухцветного рисунка на белой ткани нужно 27 секунд, на цветной – две минуты (используется дополнительный белый цвет).

Большой объем картриджей позволяет напечатать рисунок не только на одном изделии, но и выпустить небольшую партию. Принтер удовлетворяет потребности производств, ориентированных на маленькие тиражи, но при этом отличается от сложного типографского оборудования простотой обслуживания и управления.
ПО, поставляемое вместе с принтером, обладает удобным интерфейсом и позволяет пользователю легко управлять процессом печати и добиться наилучших результатов.

Пользователю предлагается также программа для подготовки картинки к печати, позволяющая сэкономить время на адаптацию макета под конкретное устройство. Также программа помогает узнать себестоимость печати. Эту функция позволит рекламистам правильно отразить затраты на печать в общем бюджете рекламной кампании. Можно печатать и с USB-носителя.

Гипоаллергенные и экологичные чернила поставляются в картриджах двух видов - емкостью 250 или 600 мл. Их безопасность для нашей кожи и окружающей среды подтверждена соответствующим сертификатом Oeko-Tex® Standard 100. Кроме стандартной модели CMYK существует возможность печати с дополнительным белым цветом для работы с темными тканями. Высокая плотность нанесения чернил позволяет создать яркое изображение без просветов. А эта именно та проблема, которую сложнее всего решить при таком способе печати. В результате на изделии любого цвета получаются четкие изображения с насыщенными цветами и хорошей передачей оттенков.

Химическая формула чернил делает нанесенное изображение долговечным. Создатели принтера обещают, что после печати ткань можно будет многократно стирать как обычную одежду, но яркие краски сохранятся надолго.

Функциональный и вместе с тем не сложный в управлении принтер для ткани от Epson непременно будет популярен на рекламном и текстильном рынках.



Наверх
Диалоги
Оператор online